Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские школьники – в числе лучших в Кубке Федерации шахмат Чувашии

Красночетайские школьники – в числе лучших в  Кубке Федерации шахмат Чувашии

Юные шахматные дарования Красночетайского района прочно закрепились в числе победителей и призеров республиканских турниров. Подтверждением тому являются и их успешные выступления в соревнованиях на Кубок Федерации шахмат Чувашской Республики. Популярнейший открытый республиканский  турнир с участием лучших шахматистов городов и районов Чувашии и близлежащих регионов проводится в течение всего учебного года. Так, с начала сентября т.г. уже проведены соревнования трех этапов на Кубок Федерации. Выступления в них учащихся образовательных учреждений района: Дарьи и Даниила Романовых, Вероники и Евгения Катюковых, Евгения Кондратьева и Кирилла Ермолаева, постигающих азы шахмат в МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар» под руководством тренера – преподавателя Л.Н.Романовой, можно назвать удачными и результативными. Наибольшего успеха добилась учащаяся Красночетайской СОШ Дарья Романова, показавшая прекрасное мастерство и самообладание в играх всех трех этапов Кубка. Лидер команды красночетайских шахматистов сумела завоевать в них две бронзовые и одну золотую медаль.

В эти дни будущие мастера древнейшей настольной игры красночетайского края начали ответственно готовится к предстоящим 27 ноября т.г. в Чувашском театре оперы и балета г. Чебоксары Всероссийским соревнованиям по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, проводимых Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским отделением № 8613 ПАО Сбербанк и Федерацией шахмат Чувашской Республики.

Искренне поздравляем юных шахматистов Красночетайского района, их родителей и наставников с достигнутыми успехами и желаем им дальнейших побед в предстоящих республиканских и Всероссийских турнирах.



12 ноября 2019
10:03
2019
Поделиться