Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялся выезд мобильной бригады

Состоялся выезд мобильной бригады

В рамках реализации федерального  проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография», в Красночетайский  центр социального обслуживания населения поступил новый автомобиль: LADA Largus. Автомобиль предназначен для доставки лиц пожилого возраста старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинское учреждение для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. С этим автомобилем будет легче решать непростые задачи транспортировки пожилых людей. Автомобиль оснащен спецподъемником и обустроенным местом для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников, также оборудован специальными ремнями безопасности. В салоне предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, имеются кондиционер и тахограф.  

Добраться до медицинских учреждений для пожилых жителей сельской местности - задача не из простых, а для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья – порой и просто невыполнимая.

07 ноября 2019 года, в целях реализации в районе федерального и национального проекта, состоялся выезд «Мобильной бригады» в Штанашское сельское поселение по доставке лиц старше 65 лет, в Красночетайскую районную больницу для профилактического осмотра и диспансеризации. 

Благодаря действующему федеральному и национальному проекту новые автомобили помогут  людям старшего поколения и маломобильным гражданам  в сельской местности получать более эффективно медицинские и  социальные услуги.   

 



08 ноября 2019
08:13

БУ «Красночетайский ЦСОН» Минтруда Чувашии

2019
Поделиться