Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию в 2020 году Дня Республики в Красночетайском районе

Состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию в 2020 году Дня Республики в Красночетайском районе

Праздничные мероприятия, посвященные  Дню Республики, в 2020 году пройдут на гостеприимной красночетайской земле. Соответствующий Указ подписал Глава Чувашской Республики  28 октября 2019 года. Согласно Указу Красночетайский район признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики. Району будет выделен  грант Главы Чувашской Республики  на развитие общественной инфраструктуры в рамках празднования Дня Республики.

Сегодня в администрации Красночетайского района состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий по празднованию в 2020 году Дня Республики в Красночетайском районе. Вел его председатель оргкомитета - глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В работе заседания приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, прокурор района Альберт Петров, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации  района.

День Республики один из ярких и значимых праздников в истории Чувашии. И в своем выступлении глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров особо подчеркнул: «Запланированные мероприятия требуют серьезной и кропотливой подготовки и поэтому каждый из нас должен ответственно подойти к этому событию».

В ходе заседания собравщиеся уделили значительное внимание разработке и утверждении Комплексного плана мероприятий по подготовке и проведению году Дня Республики в Красночетайском районе. Отметим, что все проводимые мероприятия, приуроченные ко Дню Республики, будут освещаться на официальном сайте администрации Красночетайского района и страницах газеты «Наша жизнь».