Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Конкурс старинных ёлочных игрушек «Развесим мы на ёлке колкой историю страны»

У каждой вещи, как и у людей – есть своя история и биография. Один из символов новогоднего праздника – ёлочная игрушка - имеет свою, чрезвычайно интересную историю. В канун новогодних праздников краеведческий народный музей «Человек и природа» им. В.Г. Толстова-Атнарского предлагает принять участие  в конкурсе старинных ёлочных игрушек «Развесим мы на ёлке колкой историю страны». Возможно, в вашей семье есть такие игрушки, которые попали к вам разными путями: что-то досталось по наследству, что-то подарили знакомые, что-то найдено в антресолях и на чердаках. Каждая семья очень дорожит этими игрушками, несмотря на то, что со временем они теряют свой блеск. Они из прошлого и хранят дух тех далеких времен. У этих игрушек есть душа! Надеемся, что наши дети смогут познакомиться с историей старинных игрушек, если вы поможете нам в организации интереснейшей выставки новогодних игрушек «Новогодний калейдоскоп».

Конкурс проводится с целью приобщения учащихся к знакомству с историей новогодней игрушки, формированию  патриотического сознания, ознакомление с историей Отечества, развитию и популяризацию семейных традиций и ценностей, воспитанию у детей эстетического и художественного вкуса.

Участниками конкурса являются учащиеся общеобразовательных школ Красночетайского района. Игрушки необходимо принести с 11 ноября по 20 декабря 2019 года по адресу: с. Красные Четаи, ул. Советская, д. 5а.

Положение



08 ноября 2019
16:06
Поделиться