Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло совещание руководителей образовательных учреждений на тему "Внеурочная деятельность в учебно-воспитательном процессе"

Прошло совещание  руководителей образовательных учреждений на тему "Внеурочная деятельность в учебно-воспитательном процессе"

В Большеатменской средней школе  прошло совещание  руководителей образовательных учреждений на тему «Внеурочная деятельность в учебно-воспитательном процессе МБОУ «Большеатменская СОШ» как условие формирования базовых умений и компетенций, способствующих подготовке конкурентоспособной личности. Мероприятие состояло из трех частей. Первая часть – проведение открытых уроков, вторая часть – внеурочная деятельность, третья часть – подведение итогов районного семинара. Уроки проведены в соответствии с требованиями ФГОС, информационно насыщены, соблюдены учебные и воспитательные цели, учителя используют инновационные технологии.

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности. Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

В ходе совещания интересные занятия были представлены по внеурочной деятельности: «Мир театра», «Витамины счастья», «Знатоки языка» - игра соревнование, «Считай, смекай, отгадывай», «Карта», интегрированное мероприятие «Физика, скорость и роботы в нашей школе», «Два короля». Обучающиеся 3 класса показали творческие актерские способности с постановкой «Сказка о рыбаке и золотой рыбке», первоклассники хорошо знают про витамины, необходимые для поддержания здоровья, очень активно отвечали и выполняли задания по математике обучающиеся 2 класса, занимательными и интересными были занятие «Два короля», интегрированное мероприятие.  

В рамках совещания рассмотрели вопросы об организации процедуры аттестации педагогических работников, о новых нормах профессиональной этики педагогических работников, об организации физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы с учащимися и работниками образовательных учреждений в дни осенних каникул. О проведенных занятиях участники мероприятия оставили положительные отзывы.

В завершении мероприятия Игорь Живоев выразил благодарность коллективу школы за хорошую работу и пожелал дальнейших успехов.



31 октября 2019
09:02
2019
Поделиться