Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 октября  прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красночетайского района под председательством  заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Игоря Живоева. В работе заседания комиссии принял участие помощник прокурора района Михаил Федоров.

По повестке дня члены комиссии рассмотрели 1 административное дело в отношении родителя по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних),   1 административное дело в отношении несовершеннолетнего по ст.20.20 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Им назначено административное наказание в виде штрафа по  500 рублей.

Так же в ходе заседания рассмотрели поведение одной обучающейся, которая систематически без уважительных причин пропускает занятия в школе. С несовершеннолетней проведена профилактическая и разъяснительная беседа, и по решению комиссии поставлена на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрены  ходатайства образовательных учреждений о снятии несовершеннолетнего и 3 семей с профилактического учета. По итогам рассмотрения сняты с учета в связи с реабилитацией 1 семья и 1 несовершеннолетний, 2 ходатайства оставлены без удовлетворения.

С вопросом «О деятельности Центра диагностики и консультирования отдела образования по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди учащихся образовательных учреждений» выступила заведующий центром Алевтина Савельева.

31 октября 2019