Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялась встреча учащихся выпускных классов с представителями ведущих высших учебных заведений республики

Состоялась встреча учащихся выпускных классов с представителями ведущих высших учебных заведений республики

Выбор будущей профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний. Определиться в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации. Подобное мероприятие прошло 29 октября в актовом зале Красночетайской средней общеобразовательной школы. В стенах школы, в рамках профориентационной работы, с целью оказания помощи выпускникам в выборе профессии, состоялась встреча учащихся 9-11 классов образовательных учреждений района с представителями шести ВУЗов нашей республики.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник отдела образования Игорь Живоев. Он отметил, что встречи на подобных площадках помогают выпускникам школ определиться с будущей профессии.

Представители высших учебных заведений – ЧГУ имени И.Ульянова, ЧГПУ имени И.Яковлева, Чебоксарского филиала РАНХиГС, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского института Московского политехнического университета – ознакомили учащихся с основными специальностями, правилами приема и проходными баллами. Учащиеся посмотрели наглядные презентации и видеоролики о ВУЗах, получили буклеты с информацией об учебных заведениях и сувениры.

Встреча завершилась концертной программой студентов.

 



29 октября 2019
13:23
2019
Поделиться