Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло очередное совещание с главами сельских поселений района

Прошло очередное совещание с главами сельских поселений района

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров провел очередное совещание с главами сельских поселений района.

Перечень вопросов, вынесенных на повестку дня, вылился в достаточно детальную и продолжительную беседу. Рассматривали ситуацию в районе в целом и в каждом поселении частности.

Одним из основных вопросов заседания стало рассмотрение хода реализации проектов инициативного бюджетирования. По данному вопросу выступила начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Ольга Фондеркина. Было отмечено, что на территории Красночетайского района в текущем году, в рамках исполнения Указа Главы Чувашии, из 49 проектов реализовано 45 проектов развития общественной инфраструктуры на общую сумму 27271,7 тыс. рублей. В их числе проекты по ремонту дорог, по устройству контейнерных площадок, по замене уличных фонарей, по обустройству и установке детской игровой площадки и спортивного оборудования, по благоустройству памятника, по благоустройству парка, по благоустройству мест захоронения, по ремонту водопроводной сети, по очистке противопожарного пруда. В следующем году реализация проектов, основанных на местных инициативах, продолжится. На 2020 год предварительно запланировано 65 проектов.

Далее участники совещания перешли к обсуждению освоения денежных средств дорожного фонда, оформления безхозяйных газопроводов, принятия нормативных правовых актов, регулирующих оказание имущественной поддержки (в части порядка формирования и ведения перечней муниципального имущества), а также подвели итоги проведения Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В завершении совещания по всем вопросам главой администрации Красночетайского района обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.



29 октября 2019
10:16
2019
Поделиться