Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В праздничный день тружеников села работала выставка сельскохозяйственной продукции

В праздничный день тружеников села работала выставка сельскохозяйственной продукции

Сегодня в Красночетайском районе большой праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции ежегодно это мероприятие проводится в районном Доме культуры и начинается с праздничной выставки, подготовленной  сельхозпредприятиями района, фермерскими хозяйствами,  сельскими поселениями, образовательными учреждениями.

Богатый и красочный урожай с полей и огородов, продукций ферм и промышленных предприятий радовал глаза сельчан. Столы и витрины буквально ломились от широкого ассортимента сельхозпродукций: картофеля, свеклы, моркови, лука, чеснока; мёда и продуктов пчеловодства; продукций соления и консервирования. Аромат свежеиспечённых хлебобулочных изделий заполнил весь зал.

Нашли своё место на выставке и творческие работы народных художественных промыслов. Также были представлены великолепные работы из природных материалов, овощей и фруктов, поделки. Участники выставки в очередной раз удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Все гости выставки, да и сами участники, получили огромное удовольствие от увиденного. Та красота, которая окружала в этот день, не оставила никого равнодушным.

Выставку «Золотая осень» оценивало жюри. Жюри было очень трудно определить лучших из лучших, но победителем среди сельских поселений стало Пандиковское сельское поселение, среди общеобразовательных учреждений района – Красночетайская школа, среди детских садов – детский сад «Солнышко». Все они награждены Почетными грамотами главы администрации Красночетайского района.