Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

День здоровья для дошколят

День здоровья для дошколят

Важным направлением в деятельности детского сада «Солнышко» является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.

Сегодня традиционно в детском саду прошел День здоровья. С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка «Здоровейка», подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

 



25 октября 2019
15:34
2019
Поделиться