Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Укрепление материально-технической базы Питеркинского сельского Дома культуры

Укрепление материально-технической базы Питеркинского сельского Дома культуры

Сельский Дом культуры – это сердце и душа села. Несмотря на все трудности, он остаётся центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей. Здесь организовывают досуг для сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты.

Питеркинский сельский Дом культуры был открыт в 1977 году. Сегодня же - это современное, светлое, красивое учреждение культуры, двери которого всегда распахнуты для посетителей. В нем регулярно проводятся различные культурно-досуговые, массовые, развлекательные мероприятия. Материально-техническая база учреждения ежегодно обновляется.

В 2012-2013 г. г. в Доме культуры проведен капитальный ремонт на сумму 4 млн. 500 тыс. рублей. Проведен большой объем работ - заменены полностью кровля здания и полы, системы отопления и освещения, поставлены пластиковые окна и железные двери, проведена кладка снесенной аварийной стены и ремонт потолка, укреплен фундамент здания.

В 2014 году Питеркинский СДК участвовал в конкурсном отборе муниципальных учреждений культуры на предоставление государственной поддержки (гранта) комплексного развития муниципальных учреждений культуры и вошел в число победителей. Учреждению были переданы световое, звуковое, видеопроекционное оборудование, оргтехника, сценические мужские и женские костюмы, одежда сцены на сумму 420 000 рублей.

В соответствии с приказом Минкультуры Чувашии от 1 ноября 2018 г. № 01-07/443 «О проведении конкурсного отбора лучших учреждений культуры» в номинации «Лучший сельский Дом культуры» Питеркинскому сельскому Дому культуры был вручен сертификат на сумму 175 000 рублей. На эти деньги приобретены баян «Этюд», гармонь «Тульская», фотоаппарат Canon PowerShot, многофункциональное устройство струйное Epson, звуковое оборудование, шумовые инструменты. Куплена офисная мебель - шкафы, компьютерный стол и кресло для офиса.

В настоящее время коллектив учреждения плодотворно работает над выполнением планов, целей и задач по оказанию качественных услуг, организацией досуга различных категории населения, обеспечением сохранности имущества, творческого роста коллектива, сохранением и развитием традиции и обычаев своего народа, родного языка.  Сюда люди приходят отдохнуть, отвлечься от повседневных дел. Для сельчан это особенно важно.



24 октября 2019
11:08

АУ "МФКЦ" Красночетайского района

2019
Поделиться