Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Почта России превратит детские рисунки в новогодние открытки

Почта России превратит детские рисунки в новогодние открытки

Почта России приглашает юных художников стать авторами серии коллекционных новогодних открыток. Для этого им необходимо принять участие во всероссийском конкурсе «Нарисуй «Елку Победы». Его организаторы - Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд «Спешите делать добро!».

Конкурс посвящён 75-летию празднования первой Ёлки Победы. Принять в нем участие могут школьники от 7 до 17 лет. Ребятам предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года. Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику (украшение елки, создание новогодних игрушек, вырезание снежинок и т.д.) дома, в школе, детском саду. Обязательно в работе должна быть изображена «Ёлка Победы». Рисунки могут быть выполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаш, мелки и т.д.).

Творческие работы могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Конкурсные материалы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия». Лучшие рисунки лягут в основу серии эксклюзивных новогодних открыток, которые Почта России выпустит ограниченным тиражом.

Работы принимаются до 10 ноября. Финалисты конкурса будут объявлены в начале декабря 2019 года.

Ознакомиться с условиями участия и подать заявку на конкурс можно здесь.



24 октября 2019
10:33

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

2019
Поделиться