Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередной межведомственный профилактический рейд

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на территории Красночетайского района субъектами профилактики регулярно проводятся рейды по семьям.

Так 23-24 октября, состоялся очередной межведомственный профилактический рейд на территории Хозанкинского, Акчикасинского и Красночетайского сельских поселений. Комиссия в составе главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алены Ильиной, специалиста по социальной работе БУ «Красночетайский ЦСОН» Таисии Сериной, заведующего сектором опеки и попечительства Алевтины Дадюковой посетила 12 семей, в которых воспитывается 23 несовершеннолетних ребенка.

С семьями была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних, об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей. Некоторым семьям даны рекомендации по улучшению санитарно-гигиенических условий в жилых помещениях.  Также родителям напомнили  о необходимости соблюдения требования пожарной безопасности в быту.

На все семьи составлены акты обследования условий проживания несовершеннолетних детей и их родителей. По результатам посещения принято решение о подготовке материалов для снятия одной семьи с профилактического учета в связи с реабилитацией.

Рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении будут продолжены.

На сегодняшний день в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на профилактическом учете состоят 34 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в них проживают 58 несовершеннолетних. За 9 месяцев  текущего года выявлены и поставлены на учет 4 семьи, сняты 4 семьи.

 

 



24 октября 2019
15:22
2019 год
Поделиться