Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайцы в режиме видеоконференции приняли участие в заседании координирующего органа (штаба) народных дружин в Чувашской Республике

Красночетайцы в режиме видеоконференции приняли участие в заседании координирующего органа (штаба) народных дружин в Чувашской Республике

24 октября состоялось заседание координирующего органа (штаба) народных дружин в Чувашской Республике. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи  с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

В режиме видеоконференции в работе заседания приняли участие и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, участковый уполномоченный полиции по Красночетайскому району Сергей Герасимов, командир народной дружины района Алексей Никитин.

Согласно повестке дня были обсуждены меры по стимулированию деятельности  народных дружинников, в том числе о предоставляемых льготах народным дружинникам(членам их семей), принимаемых в 2019 году органами местного самоуправления; итоги деятельности координирующего органа (штаба) народных дружин Чувашской Республики в 2019 году и план работы на 2020 год.

В целях укрепления охраны общественного порядка в Красночетайском районе создана добровольная народная дружина. В составе народной дружины 10 человек. Дружинники принимают участие в обеспечении охраны общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных мероприятий с массовым участием граждан, профилактических рейдов. При их участии за 9 месяцев текущего года выявлено 3 административных правонарушения.

На поддержку и поощрения деятельности добровольной народной дружины на 2019 год в районе выделено 77000 руб. В рамках действующего законодательства органы местного самоуправления также используют иные формы материальной заинтересованности и социальной защиты народных дружинников. Так, дружинникам предоставлены льготы при посещении мероприятий, проходящих в учреждениях культуры, на спортивных и в других культурно – развлекательных объектах.

 



24 октября 2019
13:17
2019
Поделиться