Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе прошли зональные соревнования по волейболу в зачет XVIII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

В Красночетайском районе прошли зональные соревнования по волейболу в зачет XVIII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

23 октября 2019 года в ФСК «Хастар» Красночетайского района прошли зональные соревнования по волейболу в зачет XVIII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. В зональных играх приняли участие 5 муниципалитетов. Это волейболисты Красночетайского, Аликовского, Моргаушского, Шумерлинского и Ядринского районов.

В торжественной церемонии открытия соревнований его участников приветствовали заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев, директор ФСК «Хастар» Вячеслав Даюков и заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Алексей Никитин. Они пожелали всем спортсменам удачной игры. В знак уважения всем участникам соревнований в этот день были вручены вкусные пироги.

Далее, согласно положению, игры прошли в зонах по круговой системе из 3-х партий до 2-х побед одной из команд по действующим правилам ФИВЕ. При равенстве счета по итогам 2-х партий 3-я партия игралась до 15 очков.

Стоит отметить, что уже в разминке волейболисты показали, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Уже в первой игре каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место.

После упорной борьбы, по итогам соревнования 1 место заняла команда Шумерлинского района. На втором месте команда Аликовского района. 3 место заняли хозяева турнира, команда Красночетайского района.  По итогам зональных соревнований победители вышли в четвертьфинал. Команды, занявшие вторые места, разыгрывают 7-12 места.



23 октября 2019
14:33
2019
Поделиться