Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Республиканские эндокринологи в Красночетайской районной больнице

Республиканские эндокринологи в Красночетайской районной больнице

17 октября в БУ «Красночетайская РБ» прибыли главный внештатный специалист эндокринолог Минздрава Чувашии Т.З.Андреева, а также заведующий диабетологическим центром Госпиталя для ветеранов войн, к.м.н. А.А.Григорьев. Они ознакомились с тем, как организована медицинская помощь пациентам с болезнями эндокринной системы.

Главный внештатный специалист эндокринолог Минздрава Чувашии Т.З.Андреева провела лекцию с врачами по диагностике и тактике ведения пациентов с сахарным диабетом, также ознакомила с нормативной базой помощи эндокринным больным.

В настоящее время в регистре пациентов 489 больных с сахарным диабетом, более 40 из которых выявлены впервые.

Заведующий диабетологическим центром Госпиталя для ветеранов войн, к.м.н. А.А.Григорьев ознакомился с ведением регистра больных сахарным диабетом. Даны рекомендации по ведению регистра пациентов, а также по лечению больных сахарным диабетом.

Кроме этого, с пациентами с сахарным диабетом проведены консультации. Всего республиканские эндокринологи приняли 15 человек. Даны рекомендации. В ходе приема пациентов один человек направлен в «Центр диабетической стопы» в г. Казань.



21 октября 2019
11:27

БУ"Красночетайская РБ"

Поделиться