Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На стадионе Центральный с.Красные Четаи появится уличная спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО

На стадионе Центральный с.Красные Четаи появится уличная спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО

На стадионе Центральный с.Красные Четаи в ближайшее время появится уличная спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Спортивная площадка будет оборудована в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография». Финансовые средства для оснащения объекта спорта спортивно-техническим оборудованием выделяются из федерального и республиканского бюджета. На сегодняшний день ведется подготовка строительной площадки.

Ход масштабных работ находится под контролем главы администрации района Александра Башкирова. Сегодня совместно с начальником отдела образования администрации района Игорем Живоевым он ознакомился с процессом подготовительных работ по строительству площадки ГТО. Как отмечает директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков, площадка будет построена на территории ФСК, где функционирует муниципальный Центр тестирования ГТО. На настоящее время в район уже доставлены искусственные покрытия. На днях поступит оборудование на сумму 3 миллиона рублей. Это турники разных уровней и высоты, скамьи для пресса и наклона, секторы для прыжков в длину, для подъема гири и тренажеры.

Александр Башкиров считает, что здоровье людей и спорт – одна из важных тем для муниципалитета. Укрепить здоровье и проверить свою физическую подготовленность как раз и помогает комплекс ГТО.

В Красночетайском районе интерес к выполнению норм ГТО огромный. К слову, в региональном рейтинге качества внедрения ГТО по итогам 4 квартала 2018 года Красночетайский район занял второе место.  С начала 2019 года более тысячи уроженцев района стали участниками массовых физкультурно – оздоровительных мероприятий по выполнению нормативных требований Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них сотни человек выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой, серебряный и бронзовые знаки, что является одним из лучших показателей по Чувашской Республике.

Напомним, что Красночетайский район входит в девятку первых районов Чувашии, на территории которых будет реализован проект «Спорт – норма жизни». Ожидается, что с появлением современной спортивной площадки со специализированным оборудованием планируется увеличение доли жителей района, принимающих участие в сдаче испытаний комплекса ГТО.

 



17 октября 2019
14:04
2019,
2019,
2019
Поделиться