В краеведческом народном музее ведутся масштабные ремонтно – реставрационные работы

В краеведческом народном музее ведется долгожданный ремонт. Сотрудники музея и красночетайцы ждали ремонта этого исторического здания несколько лет.

Здание старинное, отнесено к разряду раритетных, и является одной из визитных карточек Красночетайского района. Ремонт, конечно, будет грандиозный: предстоит усилить фундамент, произвести замену пола, окон и дверей. Работы носят комплексный характер и затрагивают как внутренние помещения здания, включая ремонт выставочных залов, так и фасадную часть, инженерные системы. Итогом реставрации музея должно стать удобное и современное пространство.

С ходом ремонтно-реставрационных работ в краеведческом музее 14 октября ознакомился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, где обсудил с подрядчиком объем проводимых работ.

Напомним, что тендер на реставрацию районного краеведческого музея выиграла подрядная организация ООО «Фирма РАС». Стоимость работ составляет более 7 млн. рублей.

Как отмечает представитель подрядной организации Сергей Лапшин, к ремонту здания музея, пришедшего с годами в неприглядный вид, рабочие приступили месяц назад. В работе используются только современные материалы. Подрядчик гарантирует, что качество работ будет на должном уровне. На настоящее время рабочие ведут демонтаж и монтаж полов, начали ремонт второго этажа. В бригаде работают высококвалифицированные специалисты, которые будут проводить все означенные в договоре виды работ.

- Реконструкция здания музея нужна и поможет сохранить историческое прошлое родного края для подрастающих поколений,- подчеркнул Александр Башкиров. - Здесь хранятся уникальные экспонаты и архивные документы, которые собирали многие красночетайцы.

Все ремонтные работы рабочие планируют завершить в конце текущего месяца.

15 октября 2019
2019 год,