Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в жилых домах

Проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в жилых домах

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Знание способов предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности людей при пожаре, выполнение требований пожарной безопасности  в  настоящее время приобретают первостепенное значение. В связи с этим работниками пожарной охраны и администрации сельского поселения проводится большая профилактическая работа по обучению населения правилам пожарной безопасности.

14 октября 2019 года на территории Штанашского  сельского поселения была проведена проверка состояния жилых домов и надворных построек личных подсобных хозяйств на соблюдение требований пожарной безопасности и профилактики. Осмотром были охвачены деревня Обыково и село Штанаши. В рейде участвовали глава администрации Штанашского сельского поселения  Светлана Ефремова,  старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Красночетайскому району  Алексей Ярабаев и начальник пожарной части №33 Андрей Секайкин.

В ходе профилактических мероприятий в жилищном фонде хозяевам домов были сделаны устные замечания по выполнению требований пожарной безопасности. Особое внимание уделено правилам пожарной безопасности при эксплуатации печи, проводов, установке новых печных труб, вручены памятки по требованию пожарной безопасности. Администрация Штанашского сельского поселения призывает всех жителей соблюдать правила противопожарной безопасности.



15 октября 2019
08:52
2019
Поделиться