Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обновленный Мижеркасинский Дом культуры готовится принять первых посетителей

Обновленный Мижеркасинский Дом культуры готовится принять первых посетителей

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в селе Мижеркасы Пандиковского сельского поселения завершился ремонт местного дома культуры, на благоустройство которого было выделено 1,3 млн. рублей. За счет выделенных средств в Доме культуры был осуществлен ремонт кабинетов, фойе, зрительного зала, проведен капитальный ремонт сцены и косметический ремонт стен, установлены новые двери и окна.

В настоящее время учреждение культуры готовится к встрече первых посетителей. Для этого вокруг территории здания и внутри нее полным ходом идут работы по созданию уюта и комфорта.

За процессом преображения здания Дома культуры наблюдает и глава администрации района Александр Башкиров. Сегодня в рамках рабочей поездки по району он побывал в Мижеркасинском Доме культуры, где в момент приезда велась активная работа по благоустройству.

Как сообщил глава Пандиковского сельского поселения Алексей Порфирьев в беседе с Александром Башкировым, обновленный Дом культуры откроет свои двери 18 октября. Для жителей и гостей района будет подготовлена торжественная и музыкальная программа. После официальной части гостям праздника представится возможность насладиться постановкой спектакля, которая будет показана в рамках II Республиканского фестиваля самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав».   

В свою очередь, местные жители уверены, теперь село заживет новыми красками. Обновленное здание с высокими потолками, большой сценой и комфортным зрительным залом станет центром культурной жизни для сельчан.



14 октября 2019
14:46
2019,
2019
Поделиться