Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские учащиеся – участники республиканского фестиваля подростковых трудовых бригад

Красночетайские учащиеся – участники республиканского фестиваля подростковых трудовых бригад

Более 150 человек приняли участие в республиканском фестивале подростковых трудовых бригад 2019 года, который прошел в ДК «Химик» г. Новочебоксарска. Участники представляли подростковые трудовые бригады из 10 районов Чувашии (Канашский, Красночетайский, Порецкий, Урмарский, Шемуршинсий, Ядринский) и 4 городов (Канаш, Новочебоксарск, Цивильск, Чебоксары).

Красночетайский район в данном фестивале представляла подростковая трудовая бригада Красночетайской школы, где трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности образовательного учреждения. Ребята все лето работали на пришкольных участках, помогали облагораживать территорию района, помогали ветеранам.

В рамках конкурса учащиеся приняли участие в выставке достижений трудовых бригад за летний период, показали творческую презентацию на тему: «Труд Крут» и видеоролик на тему «Я патриот». Каждое направление вызвало массу впечатлений и положительных эмоций у ребят.

Как отмечают сами участники, эта поездка оказалась не просто интересной и полезной, но и результативной. Ребята обрели новых друзей и еще один опыт выступления на республиканском конкурсе.



11 октября 2019
10:37
Поделиться