Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В детском саду "Рябинушка" прошло общее родительское собрание

В детском саду "Рябинушка" прошло  общее родительское собрание

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» на 2019-2020 учебный год, прошло общее родительское собрание «Влияние внутрисемейных отношений на развитие личности ребенка. По традиции, в самом начале встречи, воспитанники порадовали своих родителей искренними выступлениями.
На важности сохранения дружеских и теплых внутрисемейных отношений акцентировала внимание законных представителей педагог – психолог Печникова Н.Г. Также она остановилась на результатах анкетирования родителей по обеспечению и сохранению здорового образа жизни.
На вопросе безопасности ребенка в детском саду и дома остановилась старший воспитатель Васькова Л.П. Работа по обеспечению безопасности планомерно ведется в течение года: документация, наглядная агитация, проведение бесед с детьми и родителями, прохождение специальных курсов воспитателями, администрацией детского сада, организация и проведение мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных и внештатных ситуаций, террористических актов, пожарной безопасности, проведение тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников и т.п. Работая в данном направлении, взрослые должны показывать детям только положительный пример для подражания.
В завершении мероприятия, заведующая Карпова Т.А. осветила вопрос закрытия детского сада на ремонтные работы, возможности временного посещения детьми детских садов района.



10 октября 2019
15:06
Поделиться