Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дан старт акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Дан старт акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Здоровье – самая большая ценность человека. От того насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. Необходимость следить за собой, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила должна войти в привычку. К тому же мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни.

1 октября в Красночетайском районе стартовала  акция «Молодежь за здоровый образ жизни», которая пройдет до 30 ноября текущего года. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи района к культурной и спортивной деятельности, заполнение досуга молодёжи, обеспечение занятости в свободное время, распространение антинаркотической пропаганды. Участие в акции примут все службы системы профилактики, учреждения спорта, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты.

Акция будет проходить с использованием различных форм и методов, согласно утвержденному плану. Будут организованы комплексные профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди молодых людей, тематические фестивали и конкурсы,  видеолекции  для подростков, спортивные состязания. Все мероприятия будут направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

 



10 октября 2019
09:16
2019
Поделиться