Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Аграрии Красночетайского района подвели итоги работы за девять месяцев

Аграрии Красночетайского района подвели итоги работы за девять месяцев

10 октября в администрации Красночетайского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и КФХ. В работе совещания приняли участие руководители сельскохозяйственных производственных кооперативов и крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты отдела сельского хозяйства.

С основным докладом "Об итогах работы агропромышленного комплекса района за 9 месяцев 2019 года" выступил начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов. В аграрном секторе в текущем году отмечается рост производства. По предварительным данным индекс физического объема производства продукции сельского хозяйства в Красночетайском районе в январе-сентябре 2019 года составил 101,5%. Объем государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям района на 1 октября 2019 года составила 22,5 млн.рублей, в том числе поддержка из федерального бюджета-17,3 млн. рублей, из республиканского бюджета-5,2 млн. рублей.

Среднемесячная заработная плата в сельскохозяйственных организациях составила 19309 руб. (107% к уровню 2018 г.). Наивысшая среднемесячная оплата труда отмечается в СХПК «Коминтерн»  22 тыс. 464 рублей (105% к уровню 2018 года), в колхозе «Свобода» - 18 тыс. 464 рублей.

С начала года в хозяйствах района продолжилась реализация ряда инвестиционных проектов, вложено 61 млн. рублей. Эти средства были направлены на строительство, реконструкцию животноводческих помещений, на покупку новой сельскохозяйственной техники, на строительство сенажных ям, на ремонт зерносклада, на покупку племенных нетелей.

Также Владимир Викторович рассказал о развитии животноводства и растениеводства в районе.

В ходе совещания собравшиеся также обсудили важные организационные вопросы, связанные с предстоящим мероприятием - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - настоящий праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, фермерских хозяйств. Торжественное мероприятие, посвященное труженикам села, пройдет 25 октября в районном Доме культуры.

 



10 октября 2019
15:11
2019
Поделиться