В Красных Четаях определились лучшие народные дружинники

В Красных Четаях определились  лучшие народные дружинники

Согласно постановлению главы администрации Красночетайского района № 370 от 1 октября 2019 года, в Красных Четаях проведен районный конкурс «Лучший народный дружинник». Ежегодный смотр мастерства народных дружинников состоялся 8 октября  в физкультурно – спортивном комплексе «Хастар». Участники конкурса показали свое мастерство в юридической подготовке (правовой основе деятельности народной дружины), физической подготовке (выполнение нормативных требований Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне») и в оказании первой медицинской помощи гражданам при несчастных случаях. При этом комиссия, под руководством заместителя начальника районного отделения полиции Игоря Сатлайкина, оценила знания и умения конкурсантов по бальной шкале. Набрав наибольшую сумму 118 баллов, победителем районного конкурса  лучших народных дружинников стал  Иван Прокопьев – оператор газораспределительной станции с. Красные Четаи. 2 - 3 места в конкурсе заняли Валерий Тверсков – техник районных электрических сетей  и Наталия Михуткина – контролер - кассир районного Дома культуры, набравшие соответственно 114 и 108 баллов.

После завершения конкурса всем лучшим народным дружинникам района в торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты и денежные призы администрации Красночетайского района. Кстати, Иван Прокопьев, занявший I место в районном конкурсе, в свою очередь завоевал и путевку для выступления в республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник», который ежегодно проводится в октябре. Мы искренне поздравляем Ивана Николаевича с достигнутыми результатами на районном конкурсе и желаем ему таких же успешных выступлений на республиканском уровне.

09 октября 2019
2019 год,