Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ратный труд долгожительницы достоин уважения

Ратный труд долгожительницы достоин уважения

Осенний месяц октябрь  богат на юбилеи красночетайских долгожителей. На сегодняшний день 90-летний рубеж перешагнули сразу три землячки, одна долгожительница отметила 95-летний юбилей.  Это труженицы тыла, ветераны труда Зоя Сарина и Елена Самышкина из деревни Черепаново, Мария Шалтайкина из деревни Большие Атмени. Юбилярам вручены поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и главы администрации Красночетайского района. Юбилейный день рождения долгожительницы из села Атнары Анны Мадебейкиной, которая, не жалея сил, трудилась на благо родного края, также не остался без внимания со стороны руководства района. 7 октября, в день своего дня рождения, Анна Ивановна получила почётный кремлёвский конверт.

Почетную миссию вручения приветственного письма юбилярше от Президента страны выполнил заместитель главы администрации Красночетайского района Игорь Живоев. Он зачитал текст поздравительного письма, а также высказал немало добрых слов в адрес именинницы.

- У меня день рождения совпадает с днем рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина, - отметила долгожительница, принимая теплые сердечные поздравления. И в знак признательности она поблагодарила гостей за заботу и внимание.

С теплыми словами к юбиляру обратились глава Атнарского сельского поселения Альбина Наумова, специалист отдела социальной защиты Светлана Саверкина. Они пожелали юбилярше здоровья еще на многие годы, много-много счастливых дней в кругу родных и близких людей.

Анна Ивановна, как и все ее сверстницы, рано приступила к тяжелой сельской работе. Всю жизнь она проработала в родном колхозе. За ратный труд и высокие производственные показатели неоднократно становилась победителем социалистического соревнования, является ударником девятой пятилетки. Она всю жизнь надеялась лишь на себя, никогда не ждала, что кто-то придет и решит ее проблему. Возраст не изменил принципиальный взгляд женщины. Она, несмотря на почтенный возраст, самостоятельно справляется по хозяйству, держит кур, вкусно печет пироги. И в свой день рождения она проводит на ногах. С утра затопила русскую печь и испекла именной яблочный пирог.

Пожелаем Анне Мадебейкиной доброго здоровья и долгих лет жизни.



07 октября 2019
15:40
2019
Поделиться