Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В детском саду "Рябинушка" прошла экологическая акция «Посадим деревья»

В детском саду "Рябинушка" прошла экологическая акция «Посадим деревья»

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свое родное  село, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В средней группе «Карапузики» детского сада "Рябинушка" прошла  экологическая акция «Посадим деревья». В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Ведь дерево – это символ жизни и познания. Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду

И может быть, через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми, и показывать им какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»



04 октября 2019
16:45
Поделиться