Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учитель физической культуры Красночетайской школы Эдуард Романов удостоен высокой награды – премии Президента России

Учитель физической культуры Красночетайской школы Эдуард Романов  удостоен высокой награды – премии Президента России

3 октября в г.Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Педагогов и ветеранов сферы образования, которые приехали со всех районов и городов республики, чествовали в стенах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Работников образования лично поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил, что всестороннее развитие системы образования, инвестиции в человеческий капитал всегда были приоритетом в государственной политике Чувашской Республики. Ежегодно лучшие учителя получают денежные премии, а школы, реализовавшие новые методики и программы, – гранты на модернизацию и дальнейшее развитие. Всего на образовательную деятельность с учетом капиталовложений в 2019 году направлено около 20 млрд рублей. На развитие системы образования направлен и указ «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», согласно которому на укрепление материально-технической базы учреждений образования дополнительно предусматривается 1,2 млрд рублей.

«Нам важно, чтобы и вы работали в комфортных условиях, и нашим детям в школе тоже было хорошо. Нам с вами надо идти в ногу со временем. Успевать за технологиями. Сегодня цифровизация открывает новые возможности для образования, позволяет создавать индивидуальные образовательные программы. Спасибо за ваш непростой труд. Низкий вам поклон. Так держать. Вы молодцы!» сказал Глава республики.

В ходе торжественного мероприятия самым достойным были вручены государственные и ведомственные награды. А также состоялось награждение лауреатов премии Президента Российской Федерации. Отрадно отметить, учитель физической культуры Красночетайской школы Эдуард Романов   стал счастливым обладателем федерального гранта в размере 200 тысяч рублей. Он покорил очередную вершину на педагогическом поприще.  Но это не отнюдь его первая победа на педагогическом поприще. Эдуард Васильевич уже дважды становился победителем конкурса среди лучших учителей России в 2006 и 2012 году.  В 2010 году стал победителем конкурса лучших учителей Чувашии.

 Справочно: Эдуард Васильевич – талантливый учитель, отличающийся высоким профессионализмом, учитель высшей квалификационной категории с 2004 года. В системе образования и в данной школе работает с августа 1995 года. Имеет значительные успехи в педагогической деятельности: ежегодно  его учащиеся становятся призёрами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и физической культуре.

В период с 2010 по 2016 год допризывники Красночетайской школы под его руководством 7 раз становились победителями республиканской Спартакиады молодежи допризывного возраста. Успешно представляли Чувашскую Республику на финале Спартакиады молодёжи России допризывного возраста.   В 2013 году – победители Спартакиады допризывной молодёжи Чувашской Республики на окружном (Приволжский Федеральный округ)  этапе Спартакиады молодёжи России допризывного возраста, стали серебряными призёрами и  завоевали путёвку в финал. В финале, который прошел в г.Нижнекамск, впервые в истории Чувашской Республики стали бронзовыми   призерами общекомандного зачета. В 2016 году команда улучшила свой же результат, став серебряными призерами общекомандного зачета финала Спартакиады, который прошел в г. Краснодар.  

В 2012 году в школе открылся первый в районе кадетский класс «Авангард», наставником которого стал талантливейший педагог. За 5 лет кадетский класс стал одним из лучших в Чувашской Республике: четырежды  победитель строевого смотра кадетских формирований «Осенняя кадетская поверка», победитель первого республиканского фестиваля ГТО, трижды победитель Всероссийского смотра строя и песни «Марш победителям»  в г. Москва, призёр всероссийских Президентских состязаний в г. Анапа, победитель XXI Всероссийского смотра физической подготовленности учащихся общеобразовательных учреждений в г. Анапа.

Гораздо большим достижением учителя является то, что его воспитанники кадетского класса, а также члены команд допризывной молодежи поступают в  престижные высшие военно-учебные заведения Российской Федерации. Только в 2017 году сразу 8 учащихся кадетского класса выбрали себе путь служения Отечеству.

Педагогом, искренне преданным своей работе, подготовлены 4 кандидата в мастера спорта по летнему полиатлону, 6 кандидатов в мастера спорта по военному четырехборью.

 

 



04 октября 2019
09:34
2019
Поделиться