Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Большой юбилей отмечает старейший педагог Красночетайского района Мария Шалтайкина

Большой юбилей отмечает старейший педагог Красночетайского района Мария Шалтайкина

Большой юбилей отмечает старейший педагог Красночетайского района Мария Шалтайкина. Сегодня, в преддверии Дня учителя, она принимает поздравления с 95 - летием от родных, близких, своих учеников и последователей. За 40 лет учитель начальных классов Мария Николаевна вырастила сотни специалистов, которые работают в самых разных отраслях экономики и социальной сферы района и республики. Ее память до сих пор хранит много интересных фактов о тех далеких и трудных годах.

Её твердый характер ковался в далёкие военные годы, когда она наравне со всеми всё лето работала на колхозных полях. После войны ее профессиональный путь был твердо направлен на путь Педагога. Сначала постигала азы профессии в Ямашской школе. А затем профессиональное становление Марии Николаевны состоялось в стенах Большеатменской школы, откуда она и ушла на заслуженный отдых. Её ученики до сих пор с удовольствием вспоминают свои школьные годы, свою требовательную, строгую, но очень справедливую учительницу.

В жизни это очень добрый, отзывчивый и щедрый на любовь человек. Большая радость для неё ее родные, которых она обожает.

Так заведено, что в свой праздничный день заслуженные долгожители получают поздравления от первого лица государства и руководства района. Вот и в этот раз представитель администрации района, начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов, а также представители отдела социальной защиты населения и Большеатменского сельского поселения вручили имениннице поздравительный адрес президента России, поздравления от главы администрации нашего района и подарки.  

Тепла, добра и солнечного света желаем Вам, Мария Николаевна, в этот октябрьский день! Живите долго-долго, радуйте нас своим вниманием и берегите себя!



03 октября 2019
16:04
2019
Поделиться