Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках Дня пожилого человека в Красночетайском районе прошли праздничные мероприятия

В рамках Дня пожилого человека в Красночетайском районе прошли праздничные мероприятия

1 октября вся страна отмечала День пожилого человека – день добра, уважения и мудрости. Этот день всегда начинается со слова «спасибо». Мы не просто отдаём дань уважения возрасту. Мы выражаем самую искреннюю благодарность родным и близким, своим родителям за терпение, заботу и доброту. Мы говорим спасибо нашим ветеранам, прошедшим дорогами Великой Отечественной войны и подарившим нам мирную жизнь, наполненную возможностью созидания. Мы благодарим всех, чьим трудом прирастало могущество нашего большого края и нашей великой страны. Эти достижения очевидны в любой сфере и сегодня остаются поводом для нашей гордости.

Слова благодарности старшему поколению выразили и в Красночетайском районе. В рамках международного праздника во всех сельских поселениях района прошли литературные вечера, встречи, вечера отдыха для людей «золотого» возраста. В ходе мероприятий звучали любимые стихи знаменитых поэтов и собственного сочинения. Подготовленные концертные номера наполнили атмосферу жизнерадостным настроением и придали гостям энергию молодости и задор юности. Теплая обстановка располагала к воспоминаниям и задушевным разговорам.

Стоит отметить, что главное наследие старшего поколения района – мудрость и бесценный жизненный опыт. Достигнув пенсионного возраста, многие наши земляки продолжают трудиться, активно участвовать в общественно-политической жизни района, вносить свой личный вклад в достойное воспитание молодёжи. Такие уроки жизни по-настоящему бесценны. Свойственные им оптимизм, человечность, энергия и воля вдохновляют на созидание и служат хорошим жизненным примером.

Сердечно желаем людям старшего поколения крепкого здоровья, душевной бодрости, благополучия и оптимизма! Пусть каждый ваш день будет счастливым!



02 октября 2019
08:35
Поделиться