Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей

В Красночетайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей

2 октября в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Этот день – не напоминание пожилым людям об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам. Организаторами мероприятия выступили районные общественные ветеранские организации.

Со словами искренней благодарности и признания к старшему поколению за добросовестный и самоотверженный труд на благо района обратился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

- Международный день пожилых людей – это еще одна возможность поблагодарить вас за ваш вклад в развитие района. Вы и сегодня полны сил и жизненной энергии, активно участвуете в культурной и спортивной жизни района, благодаря вам, людям старшего поколения, молодое поколение воспитывается в духе патриотизма, - отметил он.

Также Александр Викторович ознакомил собравшихся с развитием района, подробно остановившись на каждой отрасли.

В рамках праздника были вручены самым активным представителям старшего поколения награды.  Благодарностью Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие женского движения отмечены председатель районного Совета ветеранов Галина Тимакова и заместитель председателя  районного отделения «Союз пенсионеров» Елизавета Грузинова.

По окончании торжественной части для ветеранов, тех, кто трудился и продолжает трудиться, была организована экскурсия с осмотром социальных объектов. 



02 октября 2019
10:17
2019
Поделиться