Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Работа с населением – одна из важных составляющих в деятельности администрации Красночетайского района

Работа с населением – одна из важных составляющих в деятельности администрации Красночетайского района. Особое внимание уделяется организации приема граждан по личным вопросам. Четко расписаны дни и часы приема горожан главой администрации и его заместителями.

С начала 2019 года в администрации Красночетайского района было зарегистрировано 62 заявления. Из них на прием по личным вопросам к главе администрации района обратилось 12 человек.

Чаще всего на прием к главе администрации района за этот период обращались жители по жилищным вопросам. Вторая по значимости проблема, с которой люди шли на прием к главе, это – вопросы коммунально-бытового обслуживания. В числе приоритетных тем, с которыми обращаются граждане, и вопросы агропромышленного комплекса, и социального характера, ремонта дорог…

Каждому посетителю в ходе беседы даются как устные, так и письменные разъяснения и консультации по поставленным вопросам.

Прием по личным вопросам в администрации района проводится по графику. Определен регламент и четкий механизм приема: заполняются карточки учета посетителей, после приема они направляются для рассмотрения и решения в соответствующие отделы, управления администрации и подведомственные структуры. Отлажен и механизм контроля.



01 октября 2019
14:24
Поделиться