Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди обучающихся

В Красночетайском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди обучающихся образовательных учреждений. Муниципальный этап проведен с 3 по 24 сентября.

Конкурс проводился в целях формирования у подрастающего поколения патриотических чувств, гражданского самосознания на основе  исторических ценностей  России по сохранению и развитию гордости за свою Родину.

В творческом состязании под руководством учителей русского языка и литературы активное участие приняли учащиеся Красночетайской школы. Всего на конкурс было представлено 16 творческих работ учащихся. Ребята представили на конкурс работы, отражающие роль и значение государственных символов в жизни страны, региона, района.

Решением жюри районного  этапа конкурса определены победители и призеры по  возрастным категориям в номинации -  литературное творчество   «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!»

Среди младшей возрастной группы (1-4 классы):

2 место – Екатерина Князькова;

3 место – Евгения Мареева.

Среди средней возрастной группы (5-8 классы):

1 место – Тимур Пчелкин;

2 место – Екатерина Данилова;

3 место – Маргарита Галич.

Среди старшей возрастной группы (9-11 классы):

1 место – София Куликова;

2 место – Диана Матвеева;

3 место – Дарья Романова.

Конкурсные работы, занявшие I  места, будут отправлены  на региональный этап конкурса.



30 сентября 2019
10:45
2019
Поделиться