Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О реализации Указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597, 606

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года разработаны меры, направленные на содействие трудоустройству незанятых инвалидов,  а также на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, и организацию профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. В текущем году по направлению центра занятости населения  обучение прошли 4 молодых мам, предоставивших письменные обязательства от работодателей, гарантирующие трудоустройство. Реализация данной программы позволяет женщинам, имеющим детей, повысить свою профессиональную компетентность и конкурентоспособность на рынке труда к моменту выхода из декретного отпуска.

В соответствии с Законом № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике»  3 организациям Красночетайского района с численностью работников более 100 человек, выполнение квоты составляет -100%. Организаций, с численностью работников от 35 до 100 человек выполнение квоты составляет – 100%.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Шумерли" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
30 сентября 2019
13:00
Поделиться