Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Единый день безопасности дорожного движения в районе прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Единый день безопасности дорожного движения в районе прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Красночетайском рпайоне уделяется особое внимание безопасности детей. Совместно с сотрудниками ГИБДД организуется комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сегодня в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях прошли тематические открытие уроки, конкурсы, викторины, флешмобы, акции и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Активными участниками Дня безопасности стали и дошкольные учреждения района. Так, в подготовительной  группе  детского сада «Солнышко» прошел краткосрочный проект «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать». Работа в этом направлении затрагивала все направления  воспитательно - образовательной работы с детьми, а также их родителей, которые участвовали в изготовлении  рисунков, оформлении плакатов, которые были использованы в акции «Письмо водителю». Акция «Письмо водителю» стала заключительным этапом работы, в рамках которого совместно с инспектором ГИБДД дети вручали памятки, письма водителям и пешеходам, призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения.

Фоторепортаж

Акцию поддержали и в детском саду «Рябинушка». В Единый день безопасности дорожного движения в дошкольном учреждении было организовано развлечение «Грамотный пешеход». В ходе мероприятия состоялась встреча обучающихся с инспектором ДПС Дмитрием Таеровым, который конкретно остановился на правилах поведения для воспитанников как пешеходов и пассажиров. Правила поведения на дорогах были закреплены в различных игровых ситуациях.

Фоторепортаж



25 сентября 2019
15:24
2019
Поделиться