Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Районную больницу посетил руководитель группы по организации медицинской помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России

Районную больницу посетил руководитель группы по организации медицинской помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России

24 сентября Красночетайскую районную больницу посетил  руководитель группы по организации медицинской помощи Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Вадим Егоров. В рабочей поездке его сопровождали главный внештатный терапевт и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Эльза Иванова, Елена Наумова, соответственно.

В ходе визита в руководством медицинского учреждения были обсуждены причины роста смертности населения в районе. Участники рабочей встречи, отмечая высокую смертность населения в районе, рассмотрели конкретные пути решения этого вопроса. Вадим Анатольевич дал ценные рекомендации для деятельности работников медицинской организации над повышением продолжительности жизни населения.

Также Вадим Егоров ознакомился с порядком прохождения диспансеризации, профилактических осмотров и школ здоровья, также с системой постановки на диспансерный учёт пациентов.  Посетил офис врача общей практики при поликлинике и передвижной мобильный ФАП, а также ознакомился с работой врача общей практики и участкового терапевта.

«Самым важным шагом для снижения смертности является взятие на диспансерный учет больного и дальнейшее наблюдение за его здоровьем», - подытожил ведущий научный сотрудник лаборатории поликлинической терапии ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России.



25 сентября 2019
10:46
2019
Поделиться