Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошла встреча инспектора ООДУУП и ПДН МВД по Чувашской Республике с учащимися старших классов

25 сентября в образовательных организациях страны проходит Единый день безопасности дорожного движения. В рамках этого в  МАОУ «Красночетайская СОШ» для учащихся 11А и 11Б классов была организована встреча с инспектором ООДУУП и ПДН (отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних) МВД по Чувашской Республике майором полиции Шашковым Александром Анатольевичем.

В беседе с учащимися Александр Анатольевич напомнил ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, рассказал о том, как не стать жертвой преступления. Он затронул важные вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей.

Школьники были проинформированы о необходимости быть бдительными при общении с малознакомыми людьми в сети Интернет, получили практические советы о том, как обезопасить себя при пользовании глобальной сетью. В разговоре со школьниками Александр Анатольевич напомнил о том, что жизнь – это самое ценное, что есть у человека.  

Основное внимание в ходе встречи Александр Анатольевич обратил на недопустимость употребления школьниками наркотической, алкогольной и табачной продукции и объяснил, чем опасны эти вредные привычки, напомнил о необходимости вежливого и уважительного отношения к родителям, преподавателям, людям старшего возраста и сверстникам.

Также Александр Анатольевич разъяснил учащимся их права и обязанности и основные нормы законодательства в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, напомнив, с каких лет наступает уголовная ответственность. По мнению полицейских, подобные мероприятия способствуют формированию правосознания и законопослушного поведения у подростков.



25 сентября 2019
14:47
2019
Поделиться