Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский хлеб вошел в число лучших в России

Красночетайский хлеб вошел в число лучших в России

В Калужской области 19 сентября стартовал международный форум потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир". Ключевым событием первого дня стало награждение финалистов Х Всероссийского конкурса "Лучший хлеб России - 2019".

В этом году на нем представлены 280 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 68 производителей из 27 регионов России. Оценивали качество хлеба профессора и доценты пищевых вузов страны, эксперты и технологи, представители Российского союза пекарей. Помимо профессионального жюри, была и народная дегустация. Самый лучший хлеб России определяется в семи номинациях.

Из 280 представленных сортов хлеба кубки и звание лучшего получили более полусотни образцов. Отрадно, что чувашский хлеб и хлебобулочные изделия признали одними из самых лучших в России. По итогам Х Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2019» малым кубком и дипломом первой степени награждены хлеб «Витязь» ООО «Красноармейский хлебокомбинат» и каравай праздничный   ООО «Сундырь-хлеб». Дипломы финалиста конкурса вручены ООО «Хлебокомбинат «Марпосадский», ООО «Пряник Цивильского райпо», ООО «Моргауши-хлеб», ООО «Четайское».

Мероприятие продолжается. Свое мастерство хлебопеки из разных стран и областей будут показывать все четыре дня форума "Хлеб, ты - мир". Но это уже конкурс пекарей, а не сортов хлеба.



20 сентября 2019
10:44
2019
Поделиться