Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дошкольникам о правилах дорожного движения

Дошкольникам о правилах дорожного движения

Сама жизнь и желание обезопасить наших детей побуждает нас неоднократно обращаться к теме обучения правилам дорожного движения. В связи с этим в  детском саду «Солнышко» с 17 сентября по 26 сентября 2019 года  воспитателями  организована акция «Безопасная дорога домой». Целью  акции стало: формирование у детей навыков  безопасного  поведения на улице и на дороге, сохраняя их здоровье. Дети и родители подготовительных групп  стали её активными участниками.

В ходе данного мероприятия с детьми были проведены следующие формы работы: сюжетно – ролевые игры «Автобус», «Шофёры», рассматривание наглядно – дидактического материала «Дорожные ситуации», подвижные игры «Воробушки и автомобиль, «Цветные автомобили»,  «Светофор», игры на макете «Наша улица», совместно с родителями дети нарисовали карта – схему «Безопасный путь домой».

В вопросах соблюдения детьми правил дорожного движения, культуры поведения в транспорте родители должны быть примером, поэтому на них лежит большая ответственность. Только в содружестве детского сада и семьи можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице, ту дисциплинированность, которая побуждает их подчиняться порядку.



20 сентября 2019
14:22
Поделиться