Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О проведении социально-психологического тестирования

Проблема зависимого поведения подростков и молодежи является одной из самых болезненных для современного российского общества. Результаты многочисленных научных исследований и обыденный житейский опыт свидетельствуют о том, что первые «случайные пробы» наркотиков в подростковом и юношеском возрасте приводят к быстрому формированию зависимости, нарушению процесса социализации, различным негативным последствиям и правонарушениям. Такого будущего не пожелает своему ребенку ни один родитель.

Во исполнение приказа Министерства образования  и молодежной политики Чувашской Республики, приказа отдела образования администрации Красночетайского района № 86 от 17.09.2019 г. «О  проведении в 2019-2020 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях  Красночетайского района» в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ  до конца октября 2019 года во всех школах общеобразовательных организаций проведут  социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в 7-11 классах общеобразовательных организаций  в возрасте от 13 лет до 18 лет. С этой целью утвержден состав рабочей группы по организации социально-психологического тестирования.

17 сентября нынешнего года в целях  оказания информационно-методической и консультационной помощи по организации тестирования на базе Центра диагностики и консультирования отдела образования был организован обучающий семинар. Заведующий Центром диагностики и консультирования Алевтина Савельева ознакомила ответственных лиц нормативной документацией, рассказала о процедуре тестирования. В этом году впервые тестирование будет организовано по единой методике, будут бумажные варианты тестов.  Результаты тестирования будут вводиться в единую базу в Центре диагностики и консультирования.



18 сентября 2019
10:00
2019
Поделиться