Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

Отделом социальной защиты населения Красночетайского района продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трех и более детей. 

С 2013 года предусмотрена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей.  Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка (последующих детей), имеющего (их) гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего(их) на территории Чувашской Республики, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Чувашской Республике, на момент подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей в сентябре осуществлена 53  получателям на сумму 514 тыс. рублей (с начала года – 4 млн. 450 рублей).

В 2019 году на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей предусмотрено 5 млн. 591  тыс. рублей.

 



18 сентября 2019
08:06
2019
Поделиться