Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» прошло обучение граждан предпенсионного возраста

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» прошло обучение граждан предпенсионного возраста

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» предпенсионеры могут получить дополнительную специальность и повысить квалификацию по имеющейся профессии. Стать участником мероприятия могут работники организаций по направлению руководителя и граждане, которые обратились в центр занятости населения по месту проживания. К категории граждан предпенсионного возраста согласно Закону о занятости относятся граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. В случае необходимости ему предоставят услугу по профессональной ориентации и подберут подходящий вариант обучения, исходя из уровня квалификации, а также по форме и срокам обучения.

Согласно  данному  проекту, 17 сентября 2019 г. в КУ ЦЗН  города Шумерли (с. Красные Четаи) Минтруда Чувашии  для  граждан данной категории открылась  группа  слушателей из 12 человек на  базе  ГАУ ДПО « Учебно – методический  центр «Аспект» по специальности «Оператор  Смета-Смарт». В  течение  двух недель  они будут повышать свою квалификацию по данной программе.

С начала текущего года в Красночетайском районе к обучению приступили 19 граждан предпенсионного возраста.

Участие в национальном проекте позволяет предприятиям получить квалифицированного работника без дополнительных затрат, а также привести уровень его знаний в соответствие требованиям внедряемых профстандартов.

 



17 сентября 2019
16:05
Поделиться