Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередное совещание с главами сельских поселений

Очередное совещание с главами сельских поселений

17 сентября в малом зале заседаний администрации района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений. Вел совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Главам поселений предстояло рассмотреть пять вопросов, включенных в повестку дня рабочего совещания.

Важной темой обсуждения на совещании стало приведение построенных на территории района контейнерных площадок в соответствие установленным требованиям по эксплуатации контейнеров евростандарта. Как отметила заместитель главы администрации Красночетайского района Алина Ярабаева, кропотливая работа по  обустройству контейнерных площадок завершена во всех населенных пунктах района. Всего обустроено 152 площадки для сбора твердых коммунальных отходов, все они подготовлены  в рамках  реализации проектов инициативного бюджетирования.  На контейнерных площадках установлены евроконтейнеры двух цветов. Обеспечение евроконтейнерами проходит в рамках реализации национального проекта «Экология». На их приобретение из республиканского бюджета выделено 86,99 млн рублей.

Также на заседании затронут вопрос собираемости платежей за ТКО. На сегодняшний день средняя собираемость платежей по району составляет 35,32%.  Высокая собираемость платежей за оказанные услуги зафиксирована в поселке Черемушки Атнарского сельского поселения – 68,20%. Цифры демонстрируют эффективность активной разъяснительной работы с населением.

Далее участники совещания обсудили план ввода жилья. В текущем году в районе необходимо ввести 3800 квадратных метров жилья. За восемь месяцев 2019 года в районе введено 3629,43 квадратных метров жилья, что составляет 95,5%. Поставленная задача по вводу жилья перевыполнена в Акчикасинском, Атнарском, Испуханском, Староатайском и Хозанкинском сельских поселениях. Близко к выполнению поставленного плана и Питеркинское сельское поселение.

Подводя итоги совещания, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.



17 сентября 2019
16:36
2019
Поделиться