Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Малоимущим семьям оказывается государственная поддержка по социальным контрактам

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина поставлена задача вдвое снизить уровень бедности за шесть лет. Для решения поставленной задачи по снижению уровня бедности Минтрудом Чувашии реализуется комплекс мер. Все официально зарегистрированные малоимущие семьи получают различные меры социальной поддержки за счет бюджетов всех уровней. Всего предоставляется финансовая поддержка более чем на 1,5 млрд. рублей.

На сегодняшний день отделом социальной защиты населения Красночетайского района заключено 18 социальных контрактов, что составляет 90% годового плана. 

Социальный контракт – это активная модель государственной социальной помощи, которая предполагает оказание помощи в трудоустройстве, повышении квалификации, выделение средств на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела, оказание различных мер социальной поддержки, социального сопровождения, обучение, социально-психологическая работа с детьми и подростками малоимущих семей и другие меры.



09 сентября 2019
16:21
2019
Поделиться