Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встреча с пожарным инспектором в детском саду!

Встреча с пожарным инспектором в детском саду!

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
В рамках месячника по пожарной безопасности  в МАДОУ « Детский сад «Солнышко» проходят мероприятия, где педагоги знакомят детей с профессией пожарного, раскрывают  значимость его труда, воспитывают интерес к профессий пожарного, объясняют  детям предназначение спичек в доме, разъясняют  их опасность при попадании в неумелые руки, также углубляют  знания детей о причинах возникновения пожаров,  учат  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя, проводится отработка плана эвакуации с воспитанниками.

 6 сентября 2019 года ребята встретились с настоящим пожарным. Старший  инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому району Алексей Владимирович Ярабаев приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья,  рассказал  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб. Профилактическая беседа и практическое занятие были проведены и с сотрудниками учреждения. Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.



06 сентября 2019
15:08
Поделиться