Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Делегация Красночетайского района на торжественном вечере, посвященном 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Делегация Красночетайского района на торжественном вечере, посвященном 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

5 сентября в Чувашии прошли различные мероприятия,  посвященные 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. Завершающим аккордом праздника стал торжественный вечер в Театре оперы и балета г.Чебоксары. На  торжественном вечере, посвященном памяти выдающегося сына чувашской земли, активное участие приняла делегация Красночетайского района.

Приветствуя гостей вечера, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что все присутствующие на празднике искренне гордятся выдающимся земляком, его подвигами, которые он совершил во имя родной страны и во имя всего человечества.

Руководитель республики рассказал о вкладе Андрияна Николаева в развитие Чувашии. При содействии космонавта номер три строились заводы, социальные объекты, благодаря чему развивались города и села региона.

«Он активно участвовал в государственной и общественной жизни страны и родной республики. Он был трудолюбивым, скромным человеком, рассчитывал на себя и на свои внутренние силы. И всегда стремился решать вопросы, с которыми к нему обращались, чтобы жители республики жили лучше. Его жизнь – яркий пример того, как нужно любить свою землю, свою Родину, делать добрые дела во благо Отчизны», – сказал Михаил Игнатьев.

Он особо подчеркнул важность сохранения памяти о прославленном земляке, его космических подвигах и активной деятельности на благо родной Чувашии. На примере Андрияна Николаева воспитывались тысячи уроженцев республики, которые достигли больших высот. В этом году в мероприятиях по празднованию 90-летия со дня рождения Андрияна Григорьевича Николаева участвовали шесть Героев Советского Союза и Российской Федерации, для которых он также был большим авторитетом.

За вклад в патриотическое воспитание молодежи и активную общественную деятельность Михаил Игнатьев наградил дочь Андрияна Григорьевича Елену Терешкову – медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».



06 сентября 2019
14:24
2019
Поделиться