Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С целью обмена опытом Алатырский район посетила делегация из Красночетайского района

С целью обмена опытом Алатырский район посетила делегация из Красночетайского района

В текущем году Алатырский район был удостоен чести провести День Республики, и для муниципалитета это стало историческим событием. Готовились долго, тщательно, вкладывали свою душу, чтобы гостям и жителям района все понравилось. Главной площадкой праздника стал этнографический парк в селе Старые Айбеси.

В 2020 году  провести День Республики  предстоит Красночетайскому району. 3 сентября на территории этнографического парка чувашской, русской и мордовской культур состоялась встреча делегаций Алатырского и Красночетайского районов с целью осуществления обмена опытом по подготовке и проведению празднования Дня Республики.

В мероприятии приняли участие Нина Ивановна Шпилевая - глава администрации Алатырского района, Александр Викторович Башкиров - глава администрации Красночетайского района, сотрудники муниципальных районов и главы сельских поселений муниципальных образований.

После проведения обзорной экскурсии по этнографическому парку, состоялась беседа, в ходе которой были затронуты вопросы по подготовке и проведению празднования государственного праздника.

С приветственным словом к гостям обратилась Нина Шпилевая.  Она отметила, что подобные встречи по обмену опытом очень нужны. «Мы будем и впредь продолжать выстраивание подобных отношений с целью совершенствования собственных практик», - подытожила Нина Ивановна. В свою очередь глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поблагодарил принимающую сторону за теплый прием.

Завершилась встреча экскурсией по достопримечательным местам села Старые Айбеси.



Алатырский район Чувашской Республики
04 сентября 2019
16:08
2019
Поделиться