Прошло совещание с главами сельских поселений

3 сентября в малом зале заседаний администрации района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений. Вел совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Главам поселений предстояло рассмотреть четыре вопроса, включенных в повестку дня рабочего совещания.

На этот раз обсуждался широкий спектр вопросов. О ходе выполнения мероприятий «дорожной карты» по проведению выверки существующих баз для льготного налогообложения объектов недвижимости, в том числе земельных участков, на территории района рассказала начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Ольга Фондеркина.

О подготовке и проведении  фестиваля «Асамлă чаршав» в Красночетайском районе рассказала главный специалист-эксперт отдела культуры и архивного дела Алина Михуткина. «Асамлă чаршав» - это уже традиционный для нашего района фестиваль. Фестиваль, который проводится в дань памяти наших земляков, талантливых артистов Чувашского драмтеатра, в прошлом году принял статус республиканского и расширил свою географию: формат данного культурного мероприятия вышел за пределы района и охватил соседние районы.   Алина Николаевна напомнила собравшимся об ответственном отношении к проведению фестиваля.

Собравшиеся также обсудили основные моменты подготовки к переписи населения 2020 года. Всероссийская перепись населения пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года.   В настоящее время в Красночетайском районе полным ходом идет подготовка к  переписи населения. Для своевременного и качественного проведения комплекса работ начального этапа подготовки с 1 апреля текущего в районе приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи. В настоящее время также работает инструктор районного уровня. С 1 августа 2019 года к работе приступили 17  регистраторов. По результатам работы регистраторов будет сформирован актуальный картографический материал и список адресов домов, который станет своеобразным «маршрутом» для переписчика.
Подводя итоги совещания, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.

03 сентября 2019