Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Во всех школах Красночетайского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года

Во всех школах Красночетайского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года

2 сентября во всех школах Красночетайского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Распахнули двери в страну знаний для 1357 учащихся, прозвенел первый звонок для 140 первоклассников.

По сложившейся традиции в этот день на праздник в школах собрались педагоги, ученики, представители активов населённых пунктов, главы сельских поселений  и ответственные работники администрации района.

В этот знаменательный день глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отдела образования Игорь Живоев посетили Красночетайскую среднюю общеобразовательную школу. В стенах школы царила радостная, праздничная атмосфера. Большие букеты цветов, белые банты, нарядная форма, счастливые улыбки – служили украшением школьной линейки. Особую радость создавал обновленный вид школы. Отметим, что за летние каникулы трехэтажное здание школы  словно заново родилось. Храм знаний преобразился до неузнаваемости благодаря  национальному проекту «Демография». В 2019 году школа включена в программу ремонта образовательных учреждений с износом более 50%. Капитальный ремонт проводится в 2 этапа и направлен на создание современной образовательной среды. На первом этапе до начала нового учебного года полностью произведена замена деревянных окон на пластиковые, модернизирована система отопления и водоснабжения, обновлена кровля. На модернизацию школы было выделено более 19 млн рублей.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поздравил школьников и их родителей очень важным событием и выразил уверенность, что новая школа станет местом, где учащимся будет комфортно получать знания. Также Александр Викторович высказал слова благодарности в адрес правительства республики за реализацию  программы по ремонту школы.

Слова поздравления прозвучали и от начальника отдела образования Игоря Живоева. Он пожелал всем отличных успехов в учебе, ярких впечатлений и интересных событий и призвал учащихся и педагогов бережно относиться к обновленному учебному учреждению.

Учащихся, педагогов с началом нового учебного года также поздравили и.о. директора Красночетайской средней общеобразовательной школы Вероника Архипова, настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим.  

Дружными аплодисментами  учащиеся и педагоги школы встретили  первоклассников с их классным руководителем. В День знаний в первый раз порог школы переступили 68 первоклашек.

В завершение праздника для всех школьников прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году, и  школьники отправились на первый урок.

 



02 сентября 2019
11:49
2019
Поделиться