Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В районе стартовала прививочная кампания против гриппа

В районе стартовала прививочная кампания против гриппа

Ежегодно перед началом сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ проводится иммунизация против гриппа лиц, относящихся к группам риска. Наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинопрофилактика. Вакцинация позволяет подготовиться к эпидемии, сделав свой организм менее восприимчивым к вирусу гриппа, а также препятствует течению гриппа в тяжелой форме и развитию осложнений, а кому-то даже может спасти жизнь. После вакцинации защита от гриппа развивается в течение двух недель после введения и действует около года.

Ввиду легкости распространения вируса очень важно обеспечить защиту организма от заражения. Необходимо сделать прививку как можно быстрее, чтобы в месячный период после вакцинации выработался иммунитет против заболевания. Жители Красночетайского района уже могут сделать прививку от гриппа.  Для проведения прививок против гриппа населению в Красночетайскую районную больницу поступила первая партия противогриппозной вакцины. Прививки проводятся силами медицинских работников районной больницы. Проведение прививок в с.Красные Четаи организовано в инфекционном кабинете поликлиники больницы, а в сельских населенных пунктах прививки проводятся в офисах врача общей практики.

В Красночетайском районе, как и прежде, планируется охватить вакцинацией как можно больше людей. В первую очередь, обязательной вакцинации подлежат дети с шестимесячного возраста, дети в детских дошкольных образовательных учреждениях, школьники, студенты, медработники, работники образовательных учреждений, работники общественного транспорта, беременные женщины, лица старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, пациенты с хроническими заболеваниями.



02 сентября 2019
13:44
2019
Поделиться